Благодаря регулярным встречам с вологжанами удается решить множество проблем

В последнее время городские власти начали активную работу с населением

Администрации города стало действительно интересно, что именно волнует вологжан и какие проблемы есть в нашем городе. Благодаря таким встречам решаются множество бытовых проблем, выявляются нарушения в работе управляющих компаний, а также других служб.

В последнее время городские власти начали активную работу с населением

Очередная информационная встреча населения состоялась в микрорайоне Бывалово. В мероприятии приняли участие заместитель начальника УМВД России, основные заместители Мэра Вологды, курирующие вопросы административно-хозяйственной части, экономического развития, социальной сферы, здравоохранения, а также исполняющий обязанности Мэра города Вологды Сергей Воропанов.

На собрании обсуждалось множество вопросов: проблемы освещения территории возле школы, транспорта, строительства домов, школ, детских садов, уборки территории, незаконных установок продуктовых павильонов, благоустройства территории и т.д. 

Однако были и такие горожане, которые пришли на встречу, чтобы выразить слова благодарности Администрации города. Кроме того, все участники мероприятия в один голос заявили о желании помочь Сергею Александровичу стать новым Мэром областной столицы. «Если Вам нужна наша помощь, только скажите. Мы тоже хотим участвовать в судьбе нашего города и желаем видеть Вас в должности градоначальника. Власть должна учитывать мнение и жителей микрорайона»,- с этими словами обратилась к Сергею Воропанову местная жительница. Ее слова были приняты всеобщими аплодисментами. И.о. Мэра поблагодарил вологжан за желание помочь ему в конкурсе и пообещал, что сделает все возможное, чтобы занять эту должность.

Жителей микрорайона особенно волновал вопрос, связанный с освещенностью территории по дороге в школу. Многие из них жаловались, что дети идут из учебных учреждений в полной темноте, а это может быть опасно для жизни. Другие вологжане выразили недовольство по поводу работы местной поликлиники: услуги там не оказываются должным образом. Кроме того, на встрече должен был присутствовать заместитель начальника Департамента здравоохранения Сергей Бутаков, но так и не появился на собрании по неизвестным причинам. Только спустя час жители микрорайона смогли адресовать свои вопросы по поводу работы предоставления медицинских услуг начальнику Управления  организации медицинской помощи и профилактики Светлане Пчелинцевой. Она пообещала разобраться с возникшими проблемами.

На встрече звучали и забавные вопросы с не менее забавными ответами. Например, от одной вологжанки прозвучал вопрос по поводу посыпки тротуаров и дорог химией. Сергей Воропанов предложил ответить на него Антону Мусихину, сказав: «А на этот вопрос ответит главный химик города Вологды - Антон Сергеевич». Заместитель Мэра дал подробный комментарий о том, каким образом происходит посыпка дорог в нашем городе.

Другая жительница микрорайона спросила у присутствующих представителей Администрации, что хочет поставить небольшой заборчик для благоустройства газона возле домов. Она неоднократно просила об этом и Антона Мусихина, и управляющую компанию, но ответа так и не дождалась. Сергей Александрович в шутливой форме спросил у начальника Департамента городского хозяйства: «Ну и где обещанный заборчик, Антон Сергеевич?», - «Нету»,- посмотрев на Сергея Воропанова, ответил заместитель Мэра. Но представители Администрации пообещали решить этот вопрос в ближайшее время.

После собрания мы спросили у исполняющего обязанности Мэра города Вологды Сергея Александровича, отрабатываются ли вопросы населения после таких встреч, а также какие проблемы уже удалось устранить.

«Вопросы, безусловно, отрабатываются. Особенно это касается работы управляющих компаний. Кроме того, удалось решить несколько проблем, связанных с уборкой территорий. Мы организованно выехали на улицу Воркутинскую, где оценили, насколько существенны претензии жителей по поводу установленных в этом месте гаражей. К сожалению, вологжане на эту встречу так и не пришли. Я думаю, что в ближайшее время Департамент градостроительства примет окончательное решение по поводу установки этих объектов. Могу с уверенностью заверить, что часть вопросов уже удалось решить, другие, связанные с перспективой развития микрорайона, найдут отражение в бюджете 2018-2020 годов. Ни одна проблема не будет оставлена без внимания. Постепенно, не спеша, методично мы будем заниматься благоустройством нашего города»,- заверил вологжан Сергей Воропанов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Что волнует граждан

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру