Вологодские студенты и школьники примут участие в чемпионате «Молодые профессионалы»

В областной столице пройдет III Открытый региональный чемпионат среди школьников и студентов ССУЗов. 11 ноября более 100 учащихся школ, техникумов и колледжей в возрасте от 16 до 22 лет сразятся за звание лучшего молодого профессионала.

Организаторы соревнований подготовили для юных инженеров 6 площадок, где ребятам предстоит продемонстрировать свои таланты в сфере строительства, информационных и коммуникационных технологий, а также в творчестве и дизайне. Школьники и студенты должны показать жюри компетентные знания по 18 профессиям.

Кроме состязаний, для участников проведут мастер-классы. Гости, родители, представители власти и работники образовательной сферы обсудят основные кадровые вопросы во время круглых столов, обучающих семинаров и дискуссионных площадок.

Оценивать работы будет компетентное и профессиональное жюри, состоящее из экспертов образовательных учреждений и работодателей. Церемония награждения победителей пройдет 17 ноября. А в весной 2018 года лучшие из лучших представят Вологодскую область на федеральном этапе чемпионата. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру