В Вологде на объекте капитального ремонта придавило двух жильцов

В одном из домов областной столицы, где проводятся работы по капитальному ремонту жилого дома, произошло обрушение ограждения. В результате ЧП пострадали местные жители.

Директор Фонда капитального ремонта области Игорь Михельсон прокомментировал ситуацию: «О случившемся мы узнали от Администрации города. Подрядчик выставил на крыше ограждения во избежание падения снега с крыши дома. К сожалению, это не помогло, снег скатился и придавил двух женщин. Однако никаких существенных травм у них обнаружено не было. На сегодняшний момент подрядчик работает с жителями по возмещению материального и морального ущерба. В каком размере –  пока неизвестно. Этот вопрос обговаривается индивидуально. Мы держим ситуацию  на контроле. Пока руководитель стройки не возместит ущерб, работа оплачиваться не будет. После того, как он полностью разрешит ситуацию, доложит нам, а мы, в свою очередь, примем окончательное решение».

Необходимо отметить, что жители города высказывают множество претензий по отбору подрядных организаций. Недовольны вологжане и качеством проводимых работ по линии Фонда капремонта. Так, в прошлую зиму несколько домов остались без отремонтированной кровли. Тогда разрешением проблем с этими домами занималась Администрация города, подключив свои строительные организации.

В Череповце ситуация с капитальным ремонтом еще хуже. В прошлом году Администрация города запланировала проведение ремонтных работ в 116 домах, однако полностью работы не были выполнены ни в одном из зданий. Кроме того, сорвалась и программа замены лифтов в жилых домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру