УОМЗ им. Верщагина принял участие в форуме "Вологда-молочная столица"

На УОМЗ им. Верещагина прошли обсуждения насущных вопросов с Евгением Непоклоновым

В рамках Первого Международного форума под емким названием «Вологда – молочная столица России» 25 октября прошли экскурсии по ведущим предприятиям региона.

На УОМЗ им. Верещагина прошли обсуждения насущных вопросов с Евгением Непоклоновым

В частности, УОМЗ им. Верщагина посетил заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Непоклонов.

«Много вопросов мы обговорили и в присутствии директора завода, и ректора молочнохозяйственной академии. В частности, они касались уникальнейшей ситуации, которая связана с УОМЗ им. Верещагина как базой подготовки специалистов высокого уровня», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Одним из важных моментов стало проведение круглых столов на различные темы. Так, одна из них касалась электронной ветеринарной сертификации. Прошли встречи и по другим направлениям: по развитию племенного и молочного животноводства, и другим.

«Я принимала участие в работе круглого стола, которое проходило на УОМЗ им. Верещагина. Большая часть докладов была посвящена подготовке специалистов агропромышленного комплекса. Поднимались вопросы охраны труда, санитарной гигиены, связанные с упаковкой молочной продукции и прочие. Форум принес много интересных достижений. Прежде всего - плюсы в сотрудничестве с разными городами, – добавила Марина Денисова - Все успехи, которые Вологодчина имеет на рынке производства молочных продуктов, самого молока – это то достижение, которое оценивается по достоинству и руководством страны, и населением. Конечно же наши бренды – достояние всего народа, которые узнают не только в регионе, но и в других уголках нашей родины и за рубежом».

«Подходы, которые сегодня применяются Губернатором области и всей командой, очень правильные и дают возможность стимулировать производство высококачественного продукта. Он не уступает любым европейским, новозеландским, канадским или американским товарам, а в чем-то и превосходит их. Более того, выбранный областью путь производства молочной продукции без использования заменителей позволяет доверять качеству, которое подтверждено соответствующим знаком. Поэтому мы поддерживаем тот тренд, который сегодня существует на Вологодчине, и считаем, что за ним будущее», – подытожил заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Непоклонов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 31 октября 2017

Заголовок в газете: Достояние народа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру