«Процент многодетных семей, получивших земельные участки, должен постоянно расти!»

По обеспеченности многодетных семей земельными участками Усть-Кубинский район занимает 3 место в области

Такое заявление сделал заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак на рабочей встрече в Усть-Кубинском районе.

По обеспеченности многодетных семей земельными участками Усть-Кубинский район занимает 3 место в области
Фото: Официальный портал Правительства Вологодской области.

По обеспеченности многодетных семей земельными участками Усть-Кубинский район занимает третье место в области, 133 семьи уже оформили в собственность земельные участки, в очереди на получение – 90 семей. Заместитель Губернатора подчеркнул, что эта работа должна вестись постоянно, особенно в сельских поселениях.

На рабочем совещании в администрации района при участии заместителя Губернатора области Эдуарда Зайнака, начальника департамента по обеспечению деятельности мировых судей Николая Крутовского, начальника Департамента имущественных отношений Любови Балаевой, начальника Государственно-правового департамента Сергея Сорокина, представителей районных служб, сельских поселений поднимался вопрос правого  просвещения граждан, оказание  бесплатной юридической помощи. Перечень категорий граждан, которые могут получить такие консультации,  расширен, но далеко не все жители области знают об этом. Первой инстанцией для обращений граждан должны быть органы местного самоуправления. Администрация района может оказывать юридическую помощь по своей компетенции, дать рекомендации. Для получения необходимых консультаций граждане могут обращаться к адвокатам, включенным в систему бесплатной юридической помощи. «В Усть-Кубинском районе работа в этом направлении ведется, но она должна быть направлена именно на повышение правовой грамотности», - заметил Эдуард Зайнак.

Также на заседании были рассмотрены вопросы земельно-имущественного комплекса, реализации целевых моделей по постановке на кадастровый учет, регистрации прав на объекты недвижимости.

«В Усть-Кубинском районе еще есть нерешенные вопросы, которые требуют детального разбора, особенно по земельным отношениям, востребованность земли здесь огромная. В районе проводится большая работа, но иногда затрудняется коммуникация между структурами, мы на месте разобрали все недочеты, думаю, что все измениться в лучшую сторону», - подчеркнул заместитель Губернатора области.

В ходе своей рабочей поездки Эдуард Зайнак посетил судебный участок мирового суда №58, где оценил работу аппарата судьи, обсудил проблемные вопросы.

В Усть-Кубинском территориальном секторе ЗАГС побывал на торжественном мероприятии: вручил свидетельства о рождении и паспорта.

«Сегодня очень важный день – главный документ получают и совсем юные усть-кубинцы – малыши, которые только появились на свет, и ребята, которым исполнилось 14 лет. Радует, что в Усть-Кубинском районе много многодетных семей, значит, жители уверены в своем будущем, готовы воспитывать достойных граждан страны. Есть и молодые семьи, где родился только первый ребенок, у них еще все впереди. У ребят, которые получают паспорта, детство еще не закончилось, но начинается взрослая жизнь, вам все чаще придется делать серьезный выбор, брать на себя ответственность, определяться  с будущей профессий. Все получится, если верить в лучшее, не отказываться от помощи наставников», - сказал заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.  

Эдуард Зайнак вручил свидетельства о рождении сына Артема семье Поздняковых, дочери Варвары семье Бильковых, паспорта Елизавете Бабарушкиной, Екатерине Воробевой, Артему Мазалеву, Дмитрию Ускову. Сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Большая работа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру