Акционер «ФосАгро» Игорь Антошин проинформировал Компанию о совершении сделки РЕПО

Акционер ПАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, Игорь Антошин проинформировал Компанию о совершении им новой сделки РЕПО (сделка продажи акций с обязательством их последующего выкупа) с акциями ПАО «ФосАгро» в количестве 2 744 800 штук, что составляет 2,12% от уставного капитала Компании.

Справочно:

«ФосАгро» - российская вертикально-интегрированная компания, занимающая лидирующие позиции в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 37 % и более (согласно IFA, Fertecon, CRU).

Группа «ФосАгро» (по мощностям производства, данные IFA) является крупнейшим европейским производителем фосфорных удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья (содержанием P2O5 37 % и более) и входит в тройку ведущих производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP) (CRU, РАПУ), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата (по данным РАПУ).

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, более 35 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру