Прошло награждение спортсменов, выступавших на VIII летней Спартакиаде учащихся России

По сравнению с 2015 годом мы поднялись на 23 позиции

В Вологде подвели итоги участия команд Вологодской области в финальных соревнованияхVIII летней Спартакиады учащихся России и летнем сезоне 2017 года.

По сравнению с 2015 годом мы поднялись на 23 позиции
Фото: Официальный портал Правительства Вологодской области.

В церемонии награждения принял участие чемпион мира по биатлону Максим Цветков, который нашел для этого время в своем плотном тренировочном графике.

«По итогам VIII летней Спартакиады учащихся хочется отметить, что все больше молодых спортсменов добивается высоких результатов. Хотелось бы всех поздравить и пожелать целеустремленности, терпения и достижения новых спортивных высот», - заявил на вручении наград Максим Цветков.

Вологодскую область в финальной части Спартакиады представляли 65 человек: 22 юноши,26 девушек и 17 тренеров. В командном первенстве среди сравнимых по численности населения субъектов России (II группа – до 2 млн человек) Вологодская область заняла 12 место, среди всех регионов страны - 36 место. Соревнования проводились по 44 видам спорта, Вологодская область принимала участие в двенадцати.

«Это скалолазание, фехтование, дзюдо, бокс, каратэ, самбо, тхэквондо, волейбол (девушки), пляжный волейбол, пулевая стрельба и тяжелая атлетика, конный спорт. Среди всех субъектов Российской Федерации Вологодская область заняла 36 место. По сравнению с 2015 годом мы поднялись на 23 позиции. Это, конечно, не самое высокое место, но, главное, что наметился перелом, и мы начали двигаться вперед. Это произошло во многом благодаря кропотливой работе спортсменов, тренеров, руководителей федераций, спортивных организаций. И мы все благодарны им за этот труд, - заявил начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области, Олимпийский чемпион Сергей Фокичев. – В преддверии Зимних Олимпийских игр хотелось бы пожелать Чемпиону мира по биатлону Максиму Цветкову, которому удалось присутствовать сегодня на нашем мероприятии, попасть в Олимпийскую команду и достойно выступить на соревнованиях».

Результаты выступления вологжан в финальных соревнованиях VIII летней Спартакиады учащихся России по видам спорта таковы:

волейбол (девушки) - 1 место;

каратэ – 6 место;

пулевая стрельба – 8 место;

фехтование – 12 место;

пляжный волейбол – 16 место;

скалолазание – 16 место;

самбо – 19;

бокс – 28;

тхэквондо – 28 место;

тяжелая атлетика – 30 место;

дзюдо – 40 место;

конный спорт – без места.

Справочно:

В VIII летней Спартакиаде учащихся России приняло участие 10257 человек из 83 субъектов Российской Федерации, в том числе 8053 спортсмена (из них 4105 юношей и 3948 девушек) и 2204 тренера.

Соревнования проводились по 44 видам спорта, Вологодская область принимала участие в двенадцати. Сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Гордость Вологодчины

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру