В Вологде возобновились встречи властей с обманутыми дольщиками

Они будут проходить в том же режиме еженедельно по пятницам. Так, сегодня, 20 октября, исполняющий обязанности Мэра города Сергей Воропанов встретился с участниками долевого строительства и обсудил с ними механизмы работы по этим домам. Он сообщил, что Губернатор выпустил распоряжение о создании рабочей группы, в которую войдут Кольцов Антон Викторович, Тушинов Виталий Валерьевич, Мартынова Юлия Николаевна, Сорокин Сергей Николаевич.

Кроме того, известно, что встреча с инвестором уже проводилась восемь раз, в том числе четыре – за октябрь 2017 года. Подобные встречи проводятся часто, потому что всегда возникает много вопросов.

Ситуация с обманутыми дольщиками находится под контролем Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. На данный момент идет поиск выхода из ситуации. Например, не секрет, что страховая компания не идет на контакт, а первоначальные варианты прорабатывались именно с ее участием. Отсюда пришлось резко менять планы и действовать по другому направлению.

«Сейчас задача поставлена юридическому блоку, Администрации города и Правительству Вологодской области. Нужно сделать так, чтобы закон Вологодской области был применим к данной ситуации», - прокомментировал исполняющий обязанности Мэра Вологды Сергей Воропанов.

На встрече Анна Шишлина, которая является одним из обманутых дольщиков, пояснила, что все 350 человек обеспокоены подвешенным состоянием в данном вопросе, поскольку каждый находится в разных жизненных ситуациях и желает поскорее получить ключи от новой квартиры. Анна Шишлина добавила, что чувствует поддержку городских властей, но ей бы хотелось видеть конкретные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру