Финансирование здравоохранения в 2018 году увеличат на 1,2 млрд рублей

Об этом председатель ЗСО Андрей Луценко сообщил на встрече с представителями Вологодского городского совета ветеранов, где обсудили вопросы бюджетного обеспечения и социальной поддержки и развития региона.

"В нынешнем году мы приняли закон о защите прав граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Кроме того, парламентарии приняли закон о присвоении звания "Ветеран труда" почётным донорам, которые получили его до 1 июля 2016 года, а также о запрете вейпов, продлили действие закона, направленного на поддержку врачей на селе", - отчитался Андрей Луценко о проделанной депутатами Законодательного собрания работе.

Он отметил также, что реализуются партийные проекты "ЕДИНОЙ РОССИИ". Одним из самых масштабных стала "Городская среда": в результате в городе в этом году отремонтированы 51 двор и два общественных пространства.

Ветераны интересовались развитием сферы здравоохранения, рассказав о перерывах в обеспечении медикаментами, на что председатель ЗСО сообщил, что «в 2018 году финансирование сферы здравоохранения будет увеличено на 1,2 миллиарда рублей – до 9,5 миллиардов рублей. Дополнительные средства запланированы практически по всем направлениям". И это является серьезным повышением финансирования данной сферы.

Также ветераны попросили помочь установить памятник Александра Панкратова, Героя Советского Союза, в Кировском сквере Вологды. Кроме того, предложили внести в Госдуму инициативу о включении в трудовой стаж время учебы в ВУЗе, и пристальное внимание уделить сохранению памятников деревянного зодчества.

Депутат ЗСО Марина Денисова в свою очередь выступила за увеличение числа детсадов в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру