Вологжане принимают участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

Самым важным и запоминающимся событием церемонии открытия стало выступление главы государства Владимира Путина

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов распахнул свои двери для 20 000 участников из 183 стран мира. Вологодскую область на Фестивале представляет делегация из 115 человек.

Самым важным и запоминающимся событием церемонии открытия стало выступление главы государства Владимира Путина
Фото: МК.

Все члены делегации успешно прошли аккредитацию и уже приступили к работе по выбранным направлениям.

Самым ярким впечатлением прошедших дней Фестиваля для участников стала торжественная церемония открытия, которая получилась фееричной, яркой и чрезвычайно трогательной. На открытии участникам был презентован проект «Перерождение», рассказывающий об уникальных людях со всех концов света, которые смогли изменить не только свою жизнь, но и жизни людей вокруг себя. Истории их становления и нелегкого пути были показаны в виде небольших роликов.

. Он подчеркнул, что Фестиваль — это символ солидарности всех континентов. «Вас, молодежь разных стран, объединяет общее чувство ценности и цели. Дерзайте, создавайте свое будущее, чтобы изменить этот мир, сделать его лучше», — призвал президент России, объявив Фестиваль открытым.

Сейчас Всемирный фестиваль молодежи и студентов - 2017 уже идет полным ходом, и наша делегация наравне с другими участниками активно принимает участие в работе различных площадок по выбранным направлениям. Вологжане побывали на встречах с известными политиками, писателями, спортсменами и режиссерами. Вечером они встретились с Владимиром Меньшовым, посмотрели фильм «Москва слезам не верит», а также стали участниками джазового фестиваля.

В рамках Фестиваля участники региональной делегации смело заявили о себе, так вологжанка Лиза Андреева уже приступила к репетициям музыкального номера на закрытие фестиваля, а Мария Иваненко будет участвовать в постановке мюзикла.

«Вологодская команда уже влилась в работу Фестиваля. Их ждет незабываемая неделя, полная ярких впечатлений, новых знакомств и знаний. Участие в таком мероприятии, как Всемирный фестиваль молодежи и студентов может изменить жизнь человека, подвигнуть его к новым устремлениям и начинаниям. Уверен, что вологжане приобретут в Сочи бесценный опыт, который смогут применить при реализации проектов и мероприятий в регионе», — прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 только начался, впереди вологжан ждут новые интересные знакомства, встречи и впечатления.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Незабываемая неделя в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру