Заместитель Губернатора Эдуард Зайнак посетил Тарногский район

Бесплатная юридическая помощь в 2016 году в районе оказана 76 гражданам, в этом году - 48.

Рабочий день начался со встречи с главой района Сергеем Гусевым.

Бесплатная юридическая помощь в 2016 году в районе оказана 76 гражданам, в этом году - 48.
Фото: Официальный портал Правительства Вологодской области.

Далее состоялся разговор с главами поселений, руководителями отделов администрации района по вопросам организации оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения.

Бесплатная юридическая помощь в 2016 году в районе оказана 76 гражданам, в этом году - 48. Памятка о том, куда и к кому можно обратиться за юридической помощью, опубликована на сайте администрации Тарногского района.

Следующим вопросом повестки дня стал вопрос реализации областного закона в части обеспечения земельными участками многодетных семей. Из 184 тарножан, подавших документы на обеспечение земельным участком, 76 уже получили участки в собственность. Еще 19 земельных участков должны быть распределены до конца этого года. Глава района добавил, что земли около райцентра принадлежат сельхозпредприятиям, и они не всегда хотят их продавать и передавать с собственность района. Эдуард Зайнак прокомментировал: «Все многодетные семьи, которые подали заявку, должны быть обеспечены участками».

Далее, заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак провел рабочее совещание с представителями местного самоуправления, по вопросам действующего законодательства; посетил районный центр «Забота», где пообщался с тарногскими ветеранами и ответил на волнующие их вопросы.

Следующим пунктом в программе было посещение судебного участка № 55 по Тарногскому району, где заместитель Губернатора встретился с мировым судьей Ольгой Семенниковой и аппаратом суда.

Эдуард Зайнак принял участие в торжественной церемонии регистрации рождения детей в Тарногском территориальном секторе ЗАГС, где поздравил с рождением детей три семьи, одна из которых стала многодетной, и вручил им свидетельства о рождении детей, сказал много добрых слов в адрес молодых родителей: «Особенно радует, что все новорожденные – не первые дети в семье, значит, родители не боятся брать на себя ответственность».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Рабочие вопросы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру