В Бабушкинском районе увеличат количество патрульных групп лесной охраны

С целью контроля за организацией лесопользования и исполнения полномочий по государственному лесному надзору заместитель начальника Департамента лесного комплекса Сергей Мохначёв посетил Бабушкинский и Нюксенский районы области.

Особого внимания заслуживает Бабушкинский район и ситуация с незаконными рубками. Заместитель начальника Департамента и начальник государственного лесничества Владимир Вахрушев провели встречу с главой района Владимиром Порошиным и начальником РОФД Николаем Вторушиным, на которой обсудили план совместных мероприятий в лесозаготовительный зимний период и возможность привлечения дополнительных сил и средств для активизации действий.

На территории района не первый год реализуется комплекс мер по декриминализации лесозаготовительной отрасли и налажено эффективное межведомственное взаимодействие органов власти, силовых ведомств и общественности.

В Бабушкинский район в текущем году направлялись дополнительные автомобильные группы лесных инспекторов из других лесничеств области для проведения патрулирований лесных участков (январь – март и июль – сентябрь). В зимний период 2017 – 2018 годов также планируется направить дополнительные патрульные группы в Бабушкинский район. Сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру