Делегация Группы «ФосАгро» принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень»

В открытии выставки принял участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев

Делегация Группы «ФосАгро» во главе с генеральным директором Андреем Гурьевым принимает участие в XIX российской агропромышленной выставке «Золотая осень».

В открытии выставки принял участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев
Фото: МК.

В состав делегации Группы «ФосАгро» вошли заместитель генерального директора по продажам и маркетингу Сергей Пронин, заместитель генерального директора по связям с государственными органами Валерий Федоров и Андрей Вовк, генеральный директор крупнейшей в России и СНГ сбытовой сети по поставкам удобрений на внутренний рынок – «ФосАгро-Регион».

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по Распоряжению Правительства РФ № 536-р от 11 апреля 2000 г. и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В открытии выставки принял участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, который вместе с заместителем Председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем и Министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым, осмотрел экспозицию выставки, а также вручил награды работникам отрасли.

Андрей Гурьев, который возглавляет Российскую ассоциацию производителей минеральных удобрений, доложил Председателю Правительства РФ, что «российские производители удобрений надежно, в полном объеме и ассортименте, а также по доступным ценам обеспечивают своей продукцией отечественных аграриев.

Во многом благодаря реализуемой государственной политике и поддержке российских аграриев со стороны производителей удобрений, они смогли значительно увеличить объемы закупаемых удобрений, оказавшись намного конкурентоспособнее своих коллег из других стран. В этом году, впервые за последние 20 с небольшим лет зафиксирован рекорд по приобретению удобрений – 3 млн. тонн в д. в. на начало октября  (с учетом остатков 2016 г.). Это еще и на 323 тыс. тонн д. в. больше, чем на соответствующую дату 2016 г. Сейчас началась отгрузка удобрений для нужд агропромышленного комплекса к сезонным полевым работам 2018 г.»

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поблагодарил производителей минеральных удобрений за вклад в развитие сельского хозяйства РФ.

«Для Группы «ФосАгро» российский рынок, где она является крупнейшим поставщиком всех видов удобрений, выступает неизменным и стратегическим приоритетом, подчеркнул Андрей Гурьев. Компания приложит значительные усилия для дальнейшего развития внутреннего рынка и повышения эффективности сельского хозяйства».

«У российского сельскохозяйственного рынка большой потенциал, который может быть реализован за счет проектов по повышению качества и производительности почв и соответствующей господдержки использования интенсивных технологий обработки почвы. Этим, в том числе, и обусловлен рост спроса на высокоэффективную экологически чистую продукцию «ФосАгро». За 9 месяцев 2017 г. поставки удобрений российским аграриям увеличились почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - отметил Сергей Пронин.

«Мы будем и дальше диверсифицировать сбытовую сеть «ФосАгро-Регион» на основе объединения продукции и сопутствующих сервисных функций. Сегодня логистические центры сети «ФосАгро-Регион» не просто обеспечивают потребность в минеральных удобрениях, но и предоставляют сельхозпроизводителям весь комплекс услуг, включая агрономическую поддержку, направленную на полное раскрытие потенциала удобрений «ФосАгро» для повышения урожайности и качества культур, – рассказал Андрей Вовк. - В сентябре начал работу новый современный логистический центр в Брянской области, обеспечивающий потребности аграриев в услугах по хранению, фасовке и доставке всего ассортимента продукции «ФосАгро», включая жидкие комплексные удобрения, производимые в России только Группой «ФосАгро».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Потенциал сельскохозяйственного рынка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру