Один из лучших учителей России живет в Вологде

Учитель начальных классов МОУ СОШ №8 Елена Люлина попала в список лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017». За победу сражались 85 учителей, но только 15 -ти удалось пройти в полуфинал, который сейчас проходит в Сочи.

Участники конкурса показали свое педагогическое мастерство и провели открытый урок в одной из школ города. Елена Люлина, за плечами которой 14 лет преподавательской деятельности, выбрала урок окружающего мира в 3 классе на тему «Природа в опасности». Она использовала на своем занятии информационно-коммуникационные средства и тем самым завоевала внимание юных школьников. Так, они рассматривали рисунок редкого растения в 3D-варианте, благодаря чему он «ожил». По словам лауреата Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017» Елены Люлиной, главной оценкой для нее стало то, что дети после урока с восхищением сказали: «Вау! Это было здорово!».

Добавим, что имя победителя конкурса и обладателя главного приза, «Хрустального пеликана», назовут 5 октября в Государственном Кремлевском дворце.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру