В Вологде подвели итоги реализации проекта «Диалог поколений. Правильный выбор»

На итоговую конференцию были приглашены руководители местных отделений

«Честь и хвала человеку труда» - под таким названием прошла в Вологде конференция, посвященная итогам реализации социально значимого проекта «Диалог поколений.

На итоговую конференцию были приглашены руководители местных отделений
Фото: официальный портал Правительства Вологодской области.

Правильный выбор», реализованного в 2016 – 2017 годах на средства Президентского гранта. В реализации проекта приняли участие представители десяти муниципальных образований, на территории которых имеются местные отделения СПР:

На итоговую конференцию были приглашены руководители местных отделений, они же кураторы проекта, а также наиболее активные участники проекта.

С приветственным словом к участникам обратился председатель Вологодского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Сергей Теребов: «Участие в проекте приняли 12 местных отделений. Пенсионеры, имеющие большой профессиональный опыт, почетные граждане села, специалисты в различных сферах деятельности  дали учащимся положительные примеры возможного профессионального выбора и перспективы будущей работы на селе».

С докладом выступила менеджер проекта Галина Александрова, которая подвела итоги большой профориентационной работы, проведенной силами пенсионеров со школьниками. «Проект включил в себя различные формы и методы профориентационной работы. Но важно отметить, что наши активисты не остановились на обычных формах работы. Об этом говорят результаты, которые мы получили по итогам реализации проекта.

Всего организовано и проведено более 400 профориентационных мероприятий, таких как встречи с интересными людьми, мастер-классы, конференции, викторины, экскурсии, а также квест-игры, КВН, конкурсы сочинений и рисунков, тренинги, часы науки, выставки и др. Профориентационными мероприятиями  охвачено  более 5 тысяч учащихся, почти для 2 тысяч были организованы экскурсии на предприятия, в различные организации, а также  в образовательные учреждения  высшего и среднего  специального образования городов Вологды, Грязовца, Сокола, Тотьмы, Великого Устюга. Обращает на себя внимание тот факт, что более чем по 170 профессиям проведены мероприятия различного характера».

Сергей Теребов поблагодарил участников проекта за то, что диалог поколений состоялся и наградил отличившихся дипломами и ценными подарками. В заключение  он высоко оценил работу и личный вклад каждого  участника в реализацию проекта: «Выражаем признательность - учителям, специалистам - профессионалам, руководителям организаций, активистам молодежных центров,  руководителям отделов в районах и специалистам Центра занятости населения области, представителям СМИ». Сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Честь и хвала человеку труда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру