Стали известны подробности пожара в Мяксе, где погибли дети

Погибшие под Череповцом девочки – уроженки Мурманска. По словам очевидцев, они вместе с мамой приехали в гости к бабушке. Через две недели они должны были вернуться домой. В момент пожара годовалая и трехлетняя девочки находились в комнате, расположенной на первом этаже. Мать же на пять минут поднялась к бабушке дочерей.

Как сообщает одна из жительниц погорелого дома, семья была приличной, мать ухаживала за девочками, гуляла с ними, в состоянии алкогольного опьянения замечена не была.

Погибших девочек спасти не удалось, поскольку дом был охвачен «языком пламени», который возник в комнате детей. По предварительной версии, в помещении не было ни обогревателей, ни электроплиты, а источником тепла была лишь старая печь.

На данный момент администрация Череповецкого района разрешает проблему расселения пострадавших в пожаре, а также обещает помочь в восстановлении документов всем, у кого они сгорели. В отношении погибших детей правоохранительными органами проводится проверка.

Напомним, что пожар в поселке Мякса произошел накануне в 16.30. В результате этого сгорел двухэтажный жилой дом, в котором погибли две девочки, а также пострадал 36-летний мужчина, выпрыгнувший из окна первого этажа и сломавший себе ногу. Сообщает официальный сайт города Череповца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру