В Вологде семейную пару избили в их собственной квартире

Случай произошел на улице Кирова, когда на почве финансовых разногласий в квартире вологодских супругов произошел конфликт с их знакомыми: девушкой и двумя мужчинами. Дело в том, что хозяева квартиры задолжали оппонентам немалую сумму и не смогли вернуть ее вовремя. Между знакомыми произошла перепалка, в результате которой один из присутствующих мужчин нанес ножевое ранение 43-летнему потерпевшему, а девушка, в свою очередь, «взяла на себя» жену должника, избив ее. Третий злоумышленник совершил кражу, похитив мобильный телефон и радиоприемник. После совершения преступления все трое скрылись в неизвестном направлении.

Пострадавшие сразу же обратились в полицию. Подозреваемых удалось найти менее чем через час по «горячим следам». Они находились на территории Ковыринского парка, где полицейские задержали 19-летнюю вологжанку и ее знакомых 1986 и 1994 г.р. Часть похищенного имущества была изъята.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с выплатой крупного штрафа. Сообщает официальный сайт УМВД России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру