В Вологде дождливое лето не скажется на бюджете горожан

Сегодня в областной столице прошел очередной пресс-завтрак, гостем которого стал заместитель Губернатора области Михаил Глазков. Одной из главных тем встречи стало обсуждение последствий неблагоприятной летней погоды 2017 года. Вологжане обеспокоены возможностью резких «взлетов» цен на продукты в магазинах. Однако Михаил Глазков заверил, что все не так плохо, как кажется.

По его словам, сельское хозяйство Вологодской области в большей части ориентировано на выпуск молока, а в 2017 году его производство увеличилось на 5%.

«Молочная продукция на прилавках вологодских магазинов не подорожает. Овощи, фрукты и мясные продукты завозятся из-за пределов региона. По всей стране наблюдается хороший урожай, поэтому в целом не ожидается значительного повышения цен», - добавил заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Кроме того, на данный момент решена проблема с заготовками картофеля, который является основным овощем в корзинах вологжан. Что касается заготовки корма для скотов, то эта задача выполнена на 90%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру