Реабилитация Юли Кириченко, подопечной БФ "Во имя добра", прошла успешно

Эту замечательную новость сообщила нам мама девочки. Вот что нам написала в письме Людмила Кириченко: "Мы с Юлей выражаем сердечную благодарность фонду "Во имя добра" за помощь в оплате жилья на период реабилитации в ООО "Академия здоровья" (г. Электросталь). Каждый курс комплексной реабилитации дает свои успехи.

Со специалистами центра «Академия здоровья» мы с Юлей знакомы очень давно, поэтому практически все знают характер, особенности поведения дочки, видят изменения, которые с ней происходят.

С помощью ЛФК, массажа укрепили спину, и дочка может сидеть на диване, не откидываясь на спинку дивана! Лучше стала опора на ноги. На ЛФК занимаемся с инструктором Александром, который, когда нужно похвалит, когда нужно пристрожит, и всегда качественно отработает все запланированные упражнения.

Юля старательно занималась с логопедом, которая в работе применяет знания по нейропсихологии, в результате в речи дочки стали лучше звучать «л», «ш», да и внимания прибавилось! Улучшение речи дает возможность Юле общаться не только с близкими людьми, которые понимают ее с полуслова, но и строить диалог с детьми, взрослыми.

После занятий по мелкой моторике сильнее стали руки, и Юля стала дольше рисовать, не устает, когда кушает! Всегда с удовольствием Юля посещает занятия йоги в гамаке. Такие занятия дают ребенку, ограниченному в движении, почувствовать свое тело, снять спастику, освоить какие-то новые движения.

Маленькие победы дают надежду на то, что у Юли есть шанс пойти самостоятельно!"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру