В Вологде Камерный театр может переехать в «Салют»

Сегодня состоялась встреча представителей СМИ с Мэром города Вологды Андреем Травниковым, который рассказал о ситуации, связанной с судьбами кинотеатра «Салют» и Камерным театром в Вологде.

На сегодняшний день в «Киноцентре» все финансовые проблемы решены, но вопрос стареющего оборудования до сих пор остается актуальным. Так, необходимо вносить инвестиции в залы и технику, поскольку их качество напрямую связано с требованиями вологжан к «кинодосугу».

Андрей Травников подтвердил, что в скором времени вологодский Камерный театр, испытывающий трудности с поиском помещения, переедет в кинотеатр «Салют».

«Мы рассматривали вариант перенесения театра в здание библиотеки им. В. Ф. Тендрякова. Однако это здание не устроило Камерный по причине неудобного внутреннего расположения. И в процессе дальнейшего поиска  нас посетила мысль о том, что было бы здорово перенести театр в здание кинотеатра «Салют». Такое соседство кажется вполне органичным. С одной стороны, совместное использование способствовало бы получение большей прибыли со здания, а с другой - решило бы проблему со зданием Камерного театра", - добавил Андрей Травников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру