Мэр Вологды подвел итоги социально-экономического развития Вологды за полугодие

В областной столице сегодня состоялась очередная пресс-конференция с Мэром города Вологды Андреем Травниковым. На встрече с журналистами Андрей Александрович подвел итоги социально-экономического развития города за первое полугодие 2017 года.

В социально-экономическом развитии наблюдаются как позитивные, так и отрицательные тенденции. Из положительных моментов Мэр города отметил существенный рост объемов отгруженных товаров собственного производства предприятий города, розничной торговли, оборотов общественного питания, прибыльных предприятий, а также естественный прирост населения. Кроме того, в области наблюдается тенденция снижения уровня безработицы, роста ежемесячной заработной платы. И что самое приятное, областную столицу по-прежнему посещает большое количество туристов, что также благоприятным образом сказывается на экономике города.

Из негативных моментов Андрей Травников назвал снижение объема работ в строительной отрасли, и, соответственно, снижение объема ввода жилья, рост убытка многих предприятий, сохраняющуюся миграционную убыль населения (с оговоркой, что многие жители областной столицы переезжают в районы), общее снижение численности населения за первое полугодие 2017 года.

«Все эти отрицательные тенденции настораживают, требуют дополнительной реакции или мониторинга»,- отметил Андрей Александрович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру