В Череповце женщина с ребенком живут в квартире риелтора

По решению суда квартира принадлежит риелтору, а ныне проживающая семья отказываются выезжать из нее. Два года череповчане не могут поделить однокомнатную квартиру.

По словам Дианы Арчвадзе, которая сейчас живет в квартире, она вместе со своей дочерью заселилась в квартиру после смерти бабушки. На данный момент в собственности женщины находится одна четвертая часть квартиры, остальные же три были проданы риелтору родственниками Дианы Арчвадзе.

Однажды женщинам удалось найти точки соприкосновения и договориться о сделке купли-продажи квартиры. Риелтор назначила цену в 600 тысяч рублей, и когда женщина принесла эту сумму, но цена внезапно возросла до 800 тысяч рублей, которые Диане Арчвадзе взять было неоткуда.

Адвокат женщины пояснил, что риелтором была использована «серая» схема, чтобы клиентка не смогла выкупить доли, а сама клиентка поздно обратилась за помощью, поскольку суд уже вынес решение.

Сама же риелтор Татьяна Белоусова подчеркнула, что женщина «строит из себя обиженную», при этом сама судебным приставам дверь не открывает, подлинную хозяйку квартиры не впускает на жилплощадь, за коммунальные услуги она не платит, за аренду помещения денег не предлагает. Риелтор добавила, что за доли заплатила 750 тысяч рублей. Кроме того, по ее информации, женщине с ребенком все же есть где жить, но ту квартиру они сдают.

Диана Арчвадзе сейчас вновь обратилась в суд. Сообщает официальный сайт города Череповца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру