В Вологду с визитом прибыл полпред в СЗФО Николай Цуканов

Сегодня посетил областную столицу с рабочим визитом полпред в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов. Он провел совещание, на котором оценивалась реализация указов главы государства.

На встрече говорили о программе переселения из ветхого и аварийного жилья. На Вологодчине она выполнена полностью и в соответствии со сроками.

Также Николай Цуканов отметил областной закон о защите прав дольщиков, который сегодня принял региональный парламент. Работу над документом, в котором учтены, в том числе, и пожелания самих участников долевого строительства, вели совместно в Правительстве области и региональном Законодательном Собрании.

Губернатор области Олег Кувшинников представил на совещании социально-экономические показатели развития края. Оказалось, темпы роста объемов производства и сельского хозяйства в области ниже, чем средний показатель по России, но есть направления, по которым Вологодчина показывает уверенный рост: идет существенный прирост индекса инвестиций в основной капитал, уверено развиваются предприятия машиностроительного и лесопромышленного комплексов, на конец года область стремится выйти на среднероссийские показатели по социально-экономическому развитию.

Николай Цуканов также примет участие в торжественном вечере, посвященном 80-летию Вологодской области, который состоится в драмтеатре, посетит ряд объектов в Вологде. Сообщает Информационный портал города Вологды Вологда. РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру