Вологодский УОМЗ одержал победу на конкурсе «Молочный успех»

Вологодский учебно-опытный молочный завод принял участие в конкурсе "Молочный успех", который проходил в рамках международной конференции в Сочи. В качестве эксперта на конкурс ездила и ведущий менеджер по качеству Светлана Иванова.

Представители предприятия вернулись домой с большим количеством наград. Как и всегда, УОМЗ показал себя на конкурсе с самой лучшей стороны.

В рамках мероприятия завод отправлял образцы товаров на оценку экспертов-дегустаторов. Жюри высоко оценили качество продукции. По итогам конкурса Гран-при завоевали товары: «Сметана вологодская 15%», «Масло сливочное любительское соленое», «Масло сливочное шоколадное», а первое место - «Молоко питьевое ультрапастеризованное Вологодское 3,2 %».

Заместитель директора предприятия по качеству Екатерина Ожиганова поделилась своими впечатлениями о победе: «Мы достигли очень хороших результатов, потому что на конкурсе было представлено порядка 150 образцов продукции из России, а также из Белоруссии. Приятно, что из такого количества товаров, представленных на суд экспертов, выбрали именно нас. В очередной раз мы подтверждаем высокое качество нашей продукции, чем очень гордимся».

Хочется отметить, что дегустация проходила в закрытом режиме, оценку образцов товаров проводили профессиональные эксперты, имеющие специальные документы, подтверждающие право на дегустационную деятельность. Эти люди имеют не только специальное образование, но и природные сенсорные способности, позволяющие «на глаз» определять качество молочной продукции. Кроме того, каждому товару присваивали собственный код. Поэтому эксперты знали только наименование продукта. Так что можно смело утверждать, что голосование проводилось честно и непредвзято.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру