Серия телефонных угроз о минировании докатилась и до Вологды

Телефонный терроризм достаточно серьезно входит в нашу жизнь. Как стало известно от вологжан, в нескольких торговых центрах вечером примерно в районе 18 часов к посетителям начали обращаться охранники с предложением покинуть торговые помещения. Удалось избежать паники, но вопросы у людей остаются.

По предварительным данным, в правоохранительные органы поступило несколько телефонных звонков с сообщениями о минировании объектов, наиболее посещаемых вологжанами.

Были эвакуированы посетители сразу нескольких торговых центров. Сообщения об эвакуации поступили примерно из 10 торговых центров. Также сообщается об аналогичных ситуациях в кинотеатрах.

Официальные комментарии правоохранительных органов пока получить не удалось. Тем не менее, как сообщают вологжане, в торговые центры приехали спецслужбы, спасатели и скорая помощь. Так, со слов одного из очевидцев, пытавшегося проехать к торговому центру «Макси» после 19 часов, расположенному на улице Некрасова, 23, он не смог этого сделать, так как въезд был перекрыт сотрудником полиции. Пришлось оставить автомобиль на другой улице. Подходя к торговому центру, он увидел, что со стороны улицы Чернышевского въезд был перекрыт патрульной машиной, а со стороны улицы Комсомольской въезд ограничивал сотрудник ГИБДД. Напротив торгового центра на парковке находилась пожарная машина, около центра – толпа подростков. На вопрос «Что случилось?» молодые люди ответили «Не знаем, вроде как заминировано». На дверях магазина висела табличка «Закрыто». Через какое-то время работники магазина вывеску убрали и впустили посетителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру