В субботу Вологда присоединилась к Всероссийскому дню бега

Масштабное спортивное мероприятие охватило более 80 регионов России. Вологодчина тоже приняла участие в «Кроссе Наций-2017». Он прошел на главной площади областной столицы. На забеги приходили целыми семьями и рабочими коллективами. В этом мероприятии участвовали вологжане самых разных возрастов, профессий и спортивной подготовки. В рамках «Кросса Нации» бежали дистанции от 400 метров до 12 километров. Самым массовым стал забег на 875 метров, посвященный юбилею города.

Регистрация на участие в соревнованиях началось за неделю до мероприятия. Всего во всероссийский день бега на старт вышло свыше 3000 вологжан. Открыли это спортивное мероприятие самые юные бегуны – дошкольники, которые пробежали дистанцию в 400 метров. Впервые в этом году появилась призовая дистанция в 1 километр для спортсменов 2008 года рождения и младше.

В «Кроссе Наций-2017» приняли участие 8 вологжан с ограниченными возможностями, они передвигались с помощью специальных бегунков.

На каждой дистанции было определено по три победителя. Они получили медали и призы. В церемонии награждения принимали участии выдающиеся спортсмены и тренеры Вологодчины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру