Вытегра не останется без управления

Накануне ушел в отставку глава Вытегорского района Александр Павликов. При этом депутаты сообщили о самороспуске. На прошедшей сессии представительного собрания депутаты удовлетворили заявление главы Александра Павликова об уходе по собственному желанию. С 16 сентября полномочия главы района, как и представительного собрания, досрочно прекращаются.

«Решение было принято в связи с ухудшением здоровья. Оно было согласовано с Губернатором области. Исполнять обязанности пока будет первый заместитель. На представительном собрании большинство депутатов в связи с окончанием их полномочий на уровне района приняли решение о самороспуске. Теперь депутатский корпус будет формироваться из глав поселений по новому закону и представителей депутатского корпуса поселений», - прокомментировал глава Вытегорского района Александр Павликов.

Кроме того, в СМИ предполагают, что отставка может быть связана с возбужденными в Вытегре уголовными делами, в которых фигурирует директор местного лесхоза. На него накладывались административные штрафы, связанные с профессиональной деятельностью, а он приказывал оплачивать их из казенных денег предприятия. Однако Александр Павликов с уверенностью заверил, что эта информации является недостоверной, потому что лесхоз находится в прямом подчинении Департамента лесного хозяйства, а не района..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру