Сергей Воропанов проверил ход работ по капремонту

Представители власти во главе с первым заместителем Мэра Сергеем Воропановым выехали на рейд по осмотру работ капитального ремонта домов. В этот раз инспектировали три адреса.  

Журналисты и представители власти посетили небольшой двухэтажный дом на Левичева, 7. В нем располагаются всего 8 квартир. Здесь проводится полный капитальный ремонт. По словам местных жителей, подрядчик делает свою работу неплохо. Они также обратили внимание на старинную лестницу в подъезде, которая требует замены. Эти работы не входят в проект капитального ремонта, они делаются за счет средств на содержания жилья. Проблему замены лестницы можно будет решить только после того, как абсолютно все жители погасят долги за коммунальные услуги.

Кроме того, представители СМИ посетили адрес Герцена, 61. Здесь проводится очень большой объем работ по капитальному ремонту. Меняется система водоснабжения и водоотведения, монтируется тепловой узел, идет благоустройства отмостков, фундамента, ремонт кровли. Все работы выполняются в рамках установленного графика.

«Ситуация по программе капитального ремонта в этом году меня устраивает. Я рад, что подрядчики, которые не выполнили свои обязательства в 2016, в этом году не принимают участия. Наконец-то. были доделаны семь домов, оставшихся с прошлого года. Конечно, есть небольшие замечания по Пролетарской, 73, но скоро их должны устранить. Шесть домов, в которых ремонт был перенесен на этот год из-за отсутствия финансирования, были доделаны.

В этом году выполняются четыре комплекса работ. На Левичева, 7 подрядчик выполняет все работы в срок и в соответствии с договором. Герцена, 61 - объект достаточно большой и проблемный. Настрой подрядчика устроил всех. У технадзора есть одно замечание: кровельные работы выполняются очень медленно. Подрядчик заверил, как только придет металл, количество рабочих будет увеличено, и протекания крыши не будет», - подвел итоги капремонта в этом году Первый заместитель Мэра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру