Вологодские активисты ОНФ поддержали экологическую акцию «Чистое Онего»

В Вытегорском районе по инициативе молодежного направления Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» состоялся субботник по уборке берегов Онежского озера. Молодые активисты проекта «Генеральная уборка» приняли решение поддержать акцию «Чистое Онего», которую организовал Народный фронт в республике Карелия. Помимо вологжан к акции также присоединились и активисты из Ленинградской области.

«Была убрана территория побережья Онежского озера от деревни Устье до устья реки Андома, - рассказал активист «Молодежки ОНФ» Илья Кононов. – Всего были убраны берега на протяжении семнадцати километров. За несколько часов было собрано несколько десятков мешков мусора, которые при поддержке Администрации Вытегорского района были вывезены и утилизированы на мусорном полигоне».

В субботнике приняли участие представители Администрации Вытегорского района, молодежного центра «Альтернатива», студенты политехнического техникума и работники муниципальных предприятий, всего около сорока человек. Участники субботника высказали желание повторить подобную акцию весной.

«Приятно видеть горящие глаза молодежи, которая с огромным желанием приняла участие в акции «Чистое Онего». Онежское озеро – жемчужина не только Вологодской области, но и всего Северо-Запада России. И такие акции направлены, в первую очередь, на объединение людей, живущих в соседних областях, а также на поддержку потребности творить добрые дела своими руками, убирать мусор, ликвидировать несанкционированные свалки, беречь природу и своим примером заряжать на позитив других», - отметил член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Михаил Телков. Сообщает ОНФ по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру