Актуальные проблемы Вологодской области обсудили журналисты с Эдуардом Зайнаком

В дождливый осенний день состоялся очередной пресс-завтрак с Заместителем Губернатора области Эдуардом Зайнаком. Он координирует вопросы управления распоряжения имуществом области, земельных отношений, обеспечения единого правового пространства, обеспечения деятельности мировых судей, а также регистрации актов гражданского состояния.

На встрече обсудили вопросы, касающиеся размеров налоговых ставок на объекты недвижимости в муниципалитетах, судьбы закона об обманутых дольщиках, работы ЗАГСа, перевода помещений в городскую собственность, законотворческой деятельности, готовящихся законопроектов. Помимо этого, в теплой атмосфере Эдуард Зайнак рассказал об аукционе подарков для чиновников. Напомним, что он состоится с 12 по 20 сентября 2017 года.

Мероприятие завершилось блиц-опросом, в ходе которого журналисты ближе познакомились с Заместителем Губернатора области. Так, в начале 2000-х Эдуард Зайнак переехал из Перми в Вологду и делится, что областная столица стала для него родным местом.

«Я нигде так долго не работал, как в Вологде, безусловно, за 12 лет жизни я сроднился с этим городом. Сегодня здесь моя семья, здесь родились внучки – это предопределяет то, что я сегодня живу и работаю именно в Вологде», - поделился в конце встречи с представителями СМИ Заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру