Вологодские школьники и студенты зарабатывают «энергорубли» в командной викторине

В различных образовательных учреждениях области - школах, средне-специальных учебных заведениях и в организациях допобразования - началась командная викторина «Поколение энергоэффективных». Проводят ее почти 200 организаторов – участников областного сбора «Содружество – территория единства» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» и преподаватели заведений.

Участники должны выполнить задания как на знание энергоэффективных технологий, так и на сообразительность и эрудицию. Есть и творческие задания, например, пофантазировать об энергосберегающих устройствах будущего.

Особенностью викторины является то, что за правильные ответы полагаются спецжетоны – «энергорубли». Победителем должна стать команда, набравшая максимальное количество этой «валюты».

Напомним, сам фестиваль «ВместеЯрче» пройдет в областной столице 16 сентября. В связи с этим в Вологодской слободе откроется бульвар современных энергосберегающих технологий. Сообщает Информационный портал города Вологды Вологда. РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру