Ленинградские журналисты рассказали о финале форума «Таврида»

Трое журналистов из Ленинградской области стали в этом году участниками смены журналистов на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», организованной при поддержке Общероссийского народного фронта. Вернувшись из Крыма, они рассказали о новых друзьях, новых знаниях, поделились впечатлениями от знакомства с известными медиа-экспертами.

В работе финальной смены приняли участие более 300 молодых журналистов со всей страны. Для повышения эффективности обучение проходило в рамках трех профильных школ: телешкола, школы печатных и интернет-СМИ. Помимо деловых игрдля молодых журналистов были организованы творческие встречи и панельные дискуссии с представителями ведущих российских и международных СМИ, известными медиа-экспертами. Так, в этом году участникам удалось пообщаться с телеведущим, журналистом, заместителем председателя Госдумы Петром Толстым, главным редактором МИА «Россия сегодня», RussiaToday и «Спутника» Маргаритой Симоньян, председателем комитета по региональному развитию Российского книжного союза Мариной Абрамовой и другими. Особым гостем стал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«Впечатления от участников, организаторов, от того, как был выстроен каждый наш день, насколько разнообразны были активности, лекции и лекторы просто великолепные. Отдельный бонус -красивое место вместе с красивой командой! Новые знакомства, новые знания и вдохновение на новые дела – вот то, что дает Таврида», - поделилась впечатлениями шеф-редактор портала «Новости Ленобласти ivbg.ruЭльза Рада.

«Каждый образовательный день был посвящен одному из приоритетных проектов ОНФ. Как блогеру, мне были интересны и полезны занятия, посвященные раскрутке региональных пабликов», - рассказал модератор паблика «Подслушано в Гатчине» Владислав Лебаков.

«Нам выпала удивительная возможность познакомиться с интересными, реализовавшимися, успешными, профессиональными журналистами, обсудить современные медиатренды, получить ценнейшие рекомендации по завоеванию максимальной интернет-аудитории. И, конечно, отдых, игры спорт! В свободное время мы играли в волейбол, запускали воздушных змеев, проходиликвесты, организовывали пенные вечеринки», - поделилась впечатлениями корреспондент информационного агентства «Онлайн 47» Ксения Казанкова.

Участница журналистской смены «Таврида 2016», студентка РАНХиГС, Анна Любецкая в этом году приехала на форум уже в качества волонтера. В своем блоге она подробно описала каждый из пятнадцати шагов, который позволил ей вновь оказаться на Бакальской косе. «Люди встреченные здесь остаются рядом надолго, ведь «Таврида» - это маленькая жизнь, которую мы проживаем вместе», - уверена Анна Любецкая. Сообщает ОНФ по Ленинградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру