Администрация Вологды подбирает помещение для МФЦ в отдаленном районе города

Администрация города Вологды начала заниматься подбором помещения для нового Многофункционального центра в селе Молочном, которое является районом города и находится в 17 км от центра. Условиями для утверждения здания МФЦ являются шаговая доступность к остановкам, просторная парковка для автомобилей, пандус на входе. Помещение должно быть просторным, чтобы внутри можно было организовать комфортные зоны ожидания и приема граждан. Новая точка снизит нагрузку на существующие МФЦ, а также сделает еще доступнее получение услуг.

Как пояснили в администрации города по этому поводу, из Молочного поступает ежемесячно около 2 тысяч заявлений в МФЦ и это количество продолжает расти. Необходимо «приблизить офисы к отдаленным точкам города». В связи с этим и осуществляется поиск подходящего помещения в Молочном. Планируется открытие таких офисов и в других районах, но Молочное будет первым из отдаленных от центра районов Вологды, где появится МФЦ.

Сейчас в распоряжении вологжан два Многофункциональных центра: на Мира, 1 и Мальцева, 52. В них предоставляется 164 услуги. Больше всего посетители обращаются в МФЦ для постановки на учет в детский сад, оформления перепланировки помещений, получения паспорта и регистрации по месту жительства. Сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру