Вологодский ЛО МВД на транспорте пресек незаконный оборот наркотиков

Сотрудниками Вологодского ЛО МВД России на транспорте был пресечен незаконный оборот наркотических веществ в Вологодской и Ярославской областях

           В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Вологды выявлен и задержан 25-летний житель города Кинешма Ивановской области, ранее уже имевший судимость за незаконный оборот наркотиков и совершение преступлений с имуществом.

На досмотре в дежурной части и по месту жительства злоумышленника в городе Вологде изъяты свертки с запрещенными средствами синтетического происхождения, предметы и средства для фасовки.

Стражами порядка было установлено, что подозреваемый организовал сбыт наркотических веществ в Вологде и Ярославле посредством «закладок», сообщая их нахождение клиенту через Интернет. В Вологде было найдено сорок четыре таких тайника, в Ярославле – один тайник, но с наркотическим средством более 130 грамм.

Всего за период оперативно-розыскного мероприятия транспортные полицейские изъяли около 335 грамм запрещенных средств.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Наказание за такие преступления - лишение свободы от 10 до 20 лет. Мужчина заключен под стражу, ведется проверка его причастности к аналогичным преступлениям. Сообщает Вологодский ЛО МВД России на транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру