В Вологде компания «Магистраль» готовит к сдаче площадь Чайковского

ООО «Магистраль» через несколько дней готовит к сдаче общественное пространство, отремонтированное в рамках проекта «Городская среда», - обновленную площадь Чайковского. По словам главного инженера компании «Магистраль» Алексея Широпаева, «по площади Чайковского все практически готово, осталось так называемые малые архитектурные формы установить – лавки. Это планируем сделать к 10 сентября. На этом строительные работы здесь закончены».

Напомним, на площади ранее уже проведен обширный фронт работ: асфальтирование дорожек и площадок, установка брусчатки там, где это требовалось. В последнюю неделю закончен монтаж нового спортивного оборудования на детской и спортивной площадках, а также установлено резиновое покрытие для безопасности детей и спортсменов.

Что касается придомовых территорий, то пока по дворам официально только один объект сдали (на Псковской 8а). Всего их 19, таким образом, еще 18 объектам предстоит пройти процедуру приемки. Из них 10 дворов, по словам главного инженера компании «Магистраль» Алексея Широпаева, стопроцентно готовы. На оставшихся 8 участках продолжаются ремонтные работы на разных стадиях готовности. «Дворы, наверно, процентов на 75 готовы», - сообщил Алексей Анатольевич. - Все дворы целиком планируем к середине октября закончить».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру