Команда «Молодежки ОНФ» вышла в финал военно-патриотической игры

Команда молодых активистов направления Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» в Вологодской области приняла участие в очередном масштабном мероприятии – военно-патриотической игре. Соревнования состоялись 2 сентября в Вологде.

Игра проходила в два этапа. Первый, отборочный этап прошел на стадионе «Локомотив», где 17 командам предстояло выполнить забеги, нормы ГТО, сборку-разборку оружия. Десять лучших команд, прошедших в финал, сразились в военных испытаниях. Команда в составе шести сильнейших, спортивных и физически подготовленных молодых людей из «Молодежки ОНФ» вышла в финал.

«Это проект, который позволяет командам пройти проверку на силу, выносливость и эрудицию, – сказал активист ОНФ, капитан команды военно-патриотической игры Егор Дудников. – Такие мероприятия сплачивают молодое поколение и ставят перед нами единую общую цель».

В финале всех участников ожидали командный штурм, прохождение полосы препятствий, оказание первой медицинской помощи, военно-исторический квест, а также основы химзащиты и пожарного дела.

«Приятно, что наша команда успешно справилась с отборочными заданиями и прошла в финал. Для команды, которая впервые принимает участие в подобных состязаниях, это отличный показатель. Уверен, что в следующем году нас станет больше, и «Молодежка ОНФ» добьется призового места», – резюмировал Дудников.

Напомним, основная задача «Молодежки ОНФ» – стать местом сборки актуальных направлений, современных трендов, интернет-проектов, социально значимых инициатив. Региональное отделение ОНФ в Вологодской области уделяет особое внимание работе с молодежью. Представители «Молодежки ОНФ» совместно с дорожниками неоднократно проводили рейды по дорогам, попавшим в рейтинг «убитых» дорог, активно участвуют в решении градостроительных вопросов города, а также в городских молодежных проектах. Также особое внимание уделяется патриотическим проектам и мероприятиям, приуроченным к памятным и юбилейным датам российской истории. Сообщает ОНФ по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру