ВМЛ попал в рейтинг лучших образовательных учреждений России

На пресс-завтраке, прошедшем сегодня в одном из ресторанов областной столицы, обсуждалась новость о том, что Вологодский многопрофильный лицей вошел в топ-50 лучших учебных заведений Российской Федерации по конкурентоспособности выпускников.

Как рассказал Заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев, Вологодский многопрофильный лицей, как и ряд других учебных заведений области, уже не в первый раз попадает в различные рейтинги. «Попадание в топ - признание уровня развития системы образования региона в целом, а также конкретного образовательного учреждения».

ВМЛ - ведущее учебное учреждение области, так как оно работает с одаренными детьми, В лицее обучается большое количество олимпиадников, победителей различных уровней,вплоть до мирового. «Рейтинг, о котором идет речь, на мой взгляд очень интересен, так как он показывает одну из самых главных задач системы образования в современном мире: насколько выпускник того или иного образовательного учреждения востребован на образовательном рынке более высокого уровня, конкурентоспособен по сравнению со своими же сверстниками, выпускниками из других регионов.

Топ-50 - это отличный показатель работы педагогов, а также заинтересованности выпускников в конкурировании с другими выпускниками ведущих школ страны», - поделился Олег Васильев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру