Губернатор Вологодской области дает оценку готовности учреждений к учебному году

В преддверии нового учебного года организации, ответственные лица, власти города и области определяют степень готовности школ и социальных учреждений к новому учебному сезону, анализируют проделанные работы и устраняют в случае необходимости недоделки.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на своей официальной странице в соцсетях так прокомментировал подготовку региона к началу учебного года: «Все образовательные организации области готовы к учебному году. Об этом сообщил на селекторном совещании по ВКС Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. В летний период были проведены ремонтные работы и приобретены учебники, а также обеспечена безопасность и требования СанПиН. В этом году детские сады ждут 77 тысяч малышей; школы - 131 тысячу ребят; лицеи, училища, колледжи и техникумы – 22 тысячи студентов». 

По мнению Губернатора, по-прежнему актуален вопрос ликвидации второй смены в учебных заведениях области. «В новом учебном году в одну смену будет работать 277 школ. Региональное Правительство принимает меры по увеличению школьных мест. Так, 290 мест до конца 2017 года обеспечат две новые школы - в Кич-Городецком и Вытегорском районах. В следующем году еще 3 тысячи учеников примут два образовательных учреждения в Вологде и Череповце, которые сейчас строятся», - отметил Олег Кувшинников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру