Активисты ОНФ обсудили открытие дополнительных кружков для юных вологжан

В Вологодском региональном отделении Общероссийского народного фронта состоялось рабочее заседание региональной группы проекта «Равные возможности детям». На нем активисты обсудили возможность создания в новом учебном году новых кружков для учеников вологодских школ, которые работали бы на безвозмездной основе.

«Мы оценили возможности наших активистов организовать работу сразу в нескольких направлениях, - рассказала лидер «Молодежки ОНФ» Яна Филиппова. – Во-первых, это реализация экологического квеста в ШКОЛАХ. Мы уже опробовали проведение такого квеста на молодежном экологическом форуме, который состоялся в Вологде в июле. Участникам очень понравилось, и мы решили с сентября запустить их на постоянной основе».

Второе направление – клуб виртуальных путешествий по России. В нашей стране огромное количество интересных и очень красивых мест. Есть активисты ОНФ, которые бывали на Камчатке и Байкале, своими глазами видели Териберку и предгорья Алтая. Они готовы рассказать об этом школьникам, показать фотографии, поделиться занимательными фактами из истории России, пробудить интерес к географии, показать многообразие нашей Родины.

Третье направление рассчитано на детей, увлекающихся компьютерами и современными технологиями. «На нашей базе уже несколько лет работает направление IT-град. Мы проводим выездные летние и зимние лагеря, готовы на постоянной основе заниматься с детьми и в течение учебного года», - рассказал член регионального штаба Алексей Логанцов.

Еще одно направление, которое будут прорабатывать волонтеры проекта «Равные возможности – детям» - это курсы для юных предпринимателей, который обучат основам экономической грамотности по специально созданной уникальной программе.

К реализации образовательных программ для школьников, предложенных активистами, готов подключиться Молодежный центр Горком 35.

«В первой половине сентября мы уже должны полностью проработать всю образовательную программу, а также найти желающих посещать наши занятия. Уверены, что благодаря их разнообразию, каждый сможет найти себе кружок по вкусу», - отметила Яна Филиппова. Сообщает ОНФ по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру