В областном центре планируется возведение 40-метрового колеса обозрения

Власти города совместно с архитекторами рассмотрели три возможных варианта размещения сооружения, а окончательное решение останется за вологжанами.

Уже есть инвестор, который занимался возведением таких объектов в других городах. Всего было 10 вариантов размещения, но некоторые были отклонены властями и инвестором по разным причинам. До места должна быть пешая доступность от центра города, и не должно быть коммуникаций, проложенных под землей.

В итоге остановились на трех местах: на площадке возле арт-объекта «Птица Говорун» на улице Орлова, на пересечении улиц Батюшкова и проспекта Победы и на Детском парке на площади Революции.

Теперь требуется согласование проекта с жителями, представителями митрополии, культуры и других сфер. Идет разработка 3D-модели на местности, далее планируется интернет-голосование за варианты размещения.

Рассматриваются два варианта объекта по величине - диаметром 36 и 43 метра. Планируется оборудование колеса стеклянными кабинами с широким углом обзора и климат-контролем. Всего на работы по монтажу планируется 8 месяцев. Цель проекта – привлечение туристов. Сообщает Информационный портал города Вологды Вологда. РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру