В Вологде будут наказаны лица, ответственные за задержку ремонта водопровода

На заседании комиссии в Администрации города были названы должностные лица, виновные в том, что работы по восстановлению водопровода в центре города затянулись.

Наказание за это понесет руководство МУП «Горводоканала» и подрядчик, выбранный для данных работ.

Напомним, жители четырех домов остались без воды на двое суток дольше, чем предполагалось по графику. 18-го августа на участке Чехова – Галкинская начались работы по замене труб водоснабжения, но они затянулись из-за халатности подрядчика.

«В сложившейся ситуации виноват подрядчик. Его мы не знаем, он выиграл конкурс и выполнял эти работы. Все соединения сланцевые и на хомутах, которые были сделаны, протекли сразу после подачи воды. После того, как это обнаружилось, были поставлены наши бригады, которые все разобрали, заново переделали и запустили воду в течение 1,5 суток. Подрядчик не смог с этим справится и за трое суток. Перед тем, как класть новый асфальт, было принято решение заменить гнилые участки трубопровода, чтобы потом все заново не перекапывать, но нам попался очень «криворукий» подрядчик, который ужасно сделал свою работу», - отметил Александр Геннадьевич Присяжный, директор МУП «Горводоканал».

«Комиссия была проведена, определено, что подрядчик не выполнил в установленные сроки свои обязательства. К «Водоканалу» и подрядчику будут применяться санкции», - прокомментировал эту ситуацию Заместитель Мэра города Антон Мусихин.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру