Кадуйский район отметил 90-летие

Праздничные мероприятия прошли в районном центре – поселке Кадуй. В них приняли участие заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов и начальник департамента лесного комплекса Роман Марков.

На открытии Доски почета Евгений Богомазов от имени главы региона поздравил кадуйчан с праздником и вручил благодарности, благодарственные письма и ценные подарки жителям района.

Вместе с главой Кадуйского муниципального района Николаем Дектеревым он возложил цветы к Памятнику погибшим воинам на площади Победы, в составе делегации посетил Кадуйский фанерный комбинат и ярмарку поселений «Юбилейное застолье».

Подводя итоги дня, Евгений Богомазов сказал: «В этом году Вологодская область празднует череду юбилеев. Сегодня я с удовольствием посетил Кадуйский район, который на 10 лет старше Вологодской области, и по поручению главы региона поздравил его жителей с юбилеем. Район входит в десятку лучших районов области по всем параметрам и экономического, и социального развития, а производимая здесь уникальная продукция прославляет Вологодскую области не только по всей России, но и далеко за ее пределами. Это результат труда тех людей, которые вносят свой вклад в развитие района и области в целом. Спасибо за труд! С праздником!»

Особое впечатление, со слов заместителя Губернатора, произвела на него экскурсия на Кадуйский фанерный комбинат, где он поздравил работников смены с праздником и вместе с главой района принял участие в пуске новой сушильной камеры. Сообщает Правительство Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру