УОМЗ представит Вологодскую молочную продукцию на международной конференции

С 12 по 14 сентября в Сочи состоится международная конференция по производству и переработке молока. В рамках нее пройдет конкурс «Молочные продукты–2017», в котором будет представлена продукция Вологодского УОМЗ им. Верещагина: масло, сметана, творог и молоко. Напомним, что в 2016 году высшей награды удостоились масло сливочное и сметана вологодского предприятия.

На конференции ожидается более 200 специалистов молокоперерабатывающих предприятий из России и евразийского экономического союза: Франции, Германии, Австрии и других стран. В прошлом году в мероприятии приняли участие свыше 160 человек из семи стран.

На предстоящем событии обсудят будущее как самой молочной продукции, так и стандартизации, контроля качества, а также транспортировки продукции из молока и внедрения инноваций в производство.

После этого состоится дегустационный конкурс. От вологодского предприятия в работе комиссии заявлены Кузнецова Жанна Юрьевна, начальник производства, и Иванова Светлана Владимировна, которая на данный момент является Заместителем генерального директора по качеству.

«Более четырех лет мы участвуем в организации дегустационного конкурса. Предприятия молочной отрасли представляют свои продукты, собирается независимая дегустационная комиссия, после чего анализируются образцы. В конечном итоге проходит награждение за предоставленные наилучшие образцы», - комментирует Светлана Владимировна Иванова.

Добавим, что 2017 году в сфере молочной отрасли ожидается крупнейшее мероприятие Северо-Запада - V Международный форум «Вологда – молочная столица России». Он состоится с 26 по 27 октября. На нем представители из разных регионов презентуют свою продукцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру