Совет директоров «ФосАгро» рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов

Совет директоров ПАО «ФосАгро», российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, рекомендовал внеочередному собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов в объеме 3,1 млрд рублей из расчета 24 рубля на обыкновенную акцию (или 8 рублей на глобальную депозитарную расписку) из нераспределенной чистой прибыли по состоянию на 31 декабря 2016 г.

Такая рекомендация дана по итогам обсуждения Советом директоров информации о финансовых результатах Компании в первом полугодии 2017 г., включая промежуточную консолидированную финансовую отчетность по МСФО, которую планируется раскрыть завтра, 24 августа 2017 г.

Член Совета директоров, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил, что «благодаря продуманной стратегии развития у нас есть возможность выплачивать стабильные дивиденды нашим акционерам одновременно с реализацией инвестиционных проектов, вводом в эксплуатацию новых высокотехнологичных производств и другими инициативами, направленными на повышение конкурентоспособности и акционерной стоимости Группы «ФосАгро».

Собрание акционеров пройдет 2 октября 2017 г. в очной форме, дата закрытия реестра акционеров для участия в нем – 8 августа 2017 г. В качестве даты закрытия реестра для получения дивидендов собранию акционеров рекомендовано утвердить 13 октября 2017 г. Также на собрании планируется внести изменения в Устав и Положение об общем собрании акционеров.

На сегодняшнем заседании Совет директоров принял к сведению информацию о реализации стратегии продаж, об основных направлениях работы компании с инвесторами в первом полугодии 2017 и планах на второе полугодие 2017 г.

Также была заслушана информация председателей комитетов Совета директоров о работе комитетов во 2 квартале 2017 г. и приняты к сведению результаты мониторинга управления ключевыми рисками Компании за этот период.

Кроме того, Совет директоров внес изменения в Положение об инсайдерской информации Компании и принял к сведению информацию об основных требованиях к лицам, исполняющим управленческие обязанности, предъявляемых российским и европейским законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру