Пять вологодских журналистов примут участие в смене ОНФ форума «Таврида»

В смене для молодых журналистов региональных и местных СМИ всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» примут участие пять вологодских журналисток: Дарья Анфиногенова, Евгения Кашинцева и Татьяна Колосова с городского телеканала ТВ-7, Алена Закатаева с новостного портала «Вологда.РФ» и Юлия Савинцева из ИА «Вологда регион».

«Я с нетерпением жду этой поездки, - поделилась участника «Тавриды» Алена Закатаева. – Как только появилась информация о том, что принимаются заявки на форум, я сразу зарегистрировалась на молодежном портале, заявила о своем участии поехать на форум и выполнила творческое задание. От своих коллег, которые ездили на «Тавриду» в прошлые годы, я знаю, что это бесценный опыт, насыщенное общение с коллегами из других регионов, возможность найти новых друзей, а главное – получить новые профессиональные знания, которые потом обязательно пригодятся мне в повседневной работе».

Смену организует и проводит Общероссийский народный фронт, и в ее работе примут участие свыше 300 человек: молодые журналисты, блогеры, главные редакторы СМИ. Образовательная программа форума обещает быть очень насыщенной. Перед участниками «Тавриды» выступят представители ведущих медиахолдингов России, известные эксперты, интересные лекторы. Будут организованы семинары, лекции, мастер-классы, деловые игры. Состоится подробный и обстоятельный разговор о проектах, реализуемых Народным фронтом, их целях и уже достигнутых результатах.

Журналисты смогут попрактиковаться по профилю в телешколе, интернет-школе и школе печатных СМИ. Планируется, что каждый образовательный день будет посвящен одному из проектов ОНФ.

«В Вологде прекрасные журналисты, активные, талантливые, а главное – неравнодушные. Мы с ними находимся в постоянном рабочем контакте, журналисты освещают проблемы, которые поднимает региональное отделение ОНФ, помогают нам добиваться конкретных результатов, привлекают внимание общественности к тем недостаткам, с которыми можно и нужно бороться вместе. Приятно, что с каждым годом в эту работу все активнее включается молодежь. На наших выездах и в ходе рейдов мы постоянно видим именно молодых журналистов, которые стараются во всем дойти до самой сути», - отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта Герман Титов.

Форум «Таврида» проводится в Крыму на Бакальской косе третий год и включает несколько тематических смен. Заключительная смена «Тавриды» для молодых журналистов, организованная ОНФ, пройдет с 26 по 31 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру