В областной столице впервые прошел Образовательный салон

Сегодня впервые в истории области состоялся Образовательный салон. В рамках события были подписаны протокола о взаимодействии между крупнейшими предприятиями и Правительством региона. Цель подписания - развитие системы профессионального образования и кадрового обеспечения отраслей экономики. Соглашение направлено на подготовку работников для конкретных предприятий. Среди участников: «Северсталь Российская сталь», ООО «УК «Сегежа Групп», «Союз промышленников и предпринимателей», «Вологодская торгово-промышленная палата» и другие.

Образовательный салон – новая форма проведения традиционных Августовских педагогических совещаний. Его работа продлится два дня - 22 и 23 августа. На мероприятии будут подведены итоги работы региональной системы образования, рассмотрены достижения и инновации в этой системе.

В рамках Салона будет организовано несколько круглых столов и интерактивных площадок, участники обсудят вопросы экологического образования, инклюзивного образования и многое другое. Сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру