Полицейский-вологжанин участвовал в ХVII Всемирных играх полицейских и пожарных

Полицейский из Вологды успешно участвовал в составе сборной команды МВД России на ХVII Всемирных играх полицейских и пожарных, завершившихся в Лос-Анжелесе.

В двухнедельных соревнованиях приняли участие около двухсот полицейских из разных городов России и тысячи участников из 70 стран. Мероприятие назвали «полицейской олимпиадой».  Всемирные игры полицейских и пожарных организуют каждый нечетный год, стартовали игры в 1985 году. Среди участников - действующие или отставные полицейские и пожарные. Во главе Российской делегации был статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов. Состоялись состязания в 61 дисциплине, примерно в одной трети из них попробовали свои силы российские участники. Российская сборная МВД России получила 206 медалей - 127 золотых, 45 серебряных и 34 бронзовые. 

Прапорщик патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде Дмитрий Смирнов в составе сборной  завоевал 2 золотые медали в личном первенстве по плаванию вольным стилем и на спине на дистанции 50 метров, 4 первых места в составе команды в эстафетах на 200 метров, а также 2 серебряные медали в плавании на дистанции 50 метров баттерфляем и брассом. Сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру