Сергей Воропанов отметил несколько УК, не готовых к отопительному сезону

Первый Заместитель Мэра Сергей Воропанов 17-го августа проверил, как идет подготовка жилых домов к новому отопительному периоду. Почти все дома готовы встретить зимние холода, но есть несколько управляющих компаний, которые недобросовестно выполняют свои обязанности.

Особо отличился дом по адресу Прокатова, 5. Там проверяющие во главе с Сергеем Воропановым не смогли даже подойти к тепловому узлу по причине затопления подвала, при этом руководство УК находится в отпуске. «Считаю, что сейчас совсем не подходящее время для отдыха. Если теплонагреватель и всю систему отопления не привести в порядок, они не будут выдавать полную мощность, и это может привести к тому, что дом останется зимой без тепла», - отметил Сергей Александрович.

Коммунальщиков, которые недостаточно хорошо подготовили свои дома к отопительному сезону, еженедельно вызывают на комиссию в Администрации города. В этих совещаниях также участвуют представители правоохранительных органов города, и, если будет нужно, они примут в отношении нерадивых УК необходимые меры. К 1 сентября жилой фонд должен быть полностью готов к зиме. Сообщает на официальной странице в социальных сетях Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру