Проект "Доктор лошадь" примет еще 30 детей-инвалидов

Это стало возможно потому, что Вологодская городская общественная организация «Конно-спортивный клуб «Виват» выиграла президентский грант на проект «Доктор лошадь», который Благотворительный фонд «Во имя добра» проводит совместно с СКК «Виват» уже не первый год. БФ "Во имя добра" снова набирает 30 детей с ограничениями по здоровью для прохождения бесплатного курса иппотерапии.

В проекте будут участвовать дети, имеющие инвалидность и не участвовавшие в данном проекте в 2017 году. Это дети от 1 года, имеющих инвалидность, со следующими заболеваниями: нарушения опорно-двигательного аппарата: детский церебральный паралич, нарушения, возникшие вследствие параличей, полиомиелита и других поражений центральной нервной системы; поражения органов чувств - слепота, глухота; различные формы нарушения интеллекта; синдром Дауна; нарушения психоэмоциональной сферы - аутизм, неврозы, синдром повышенной возбудимости; нарушения работы сердца; не имеющие противопоказаний к использованию метода оздоровительной верховой езды.

Благотворительный фонд «Во имя добра» вновь продолжает публиковать отзывы о проекте "Доктор Лошадь" своих подопечных. Так, в благотворительный фонд написали родители 5-летнего Назара: "Очень хочется выразить огромную благодарность БФ "Во имя добра" и КСК "Виват" за очень полезный проект "Доктор Лошадь"! Моему сынуле Назару 5 лет, он с нетерпением ждал каждое занятие, даже не хотел слезать с лошадки Рапсодии. Этот проект подарил нам не только море впечатлений и радости, у Назара улучшилась координация, выносливость, он дольше может стоять у опоры и естественно немножко ушла спастика. Также хочется поблагодарить инструктора Эллу Алексеевну и девочек, которые водили Рапсодию. Очень хочется надеяться, что этот проект будет продолжаться, и мы еще не один раз сможем принять в нем участие. Спасибо всем, кто не безразличен и участвует в судьбах наших особых деток!".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру