Фонд получил новый отзыв родителей о влиянии проекта "Доктор лошадь"

Подопечная фонда с успехом проходит лечение иппотерапией

Благотворительный фонд "Во имя добра" получил новый отзыв от семьи подопечной фонда Юлии Кириченко, участвующей в проекте "Доктор Лошадь".

Подопечная фонда  с успехом проходит лечение иппотерапией
Фото: БФ "Во имя добра".

Благотворительный фонд "Во имя добра" получил новый отзыв от семьи подопечной фонда Юлии Кириченко, участвующей в проекте "Доктор Лошадь": "Огромное спасибо фонду «Во имя добра» и конно-спортивному клубу «Виват» за замечательный проект «Доктор лошадь»! Спасибо за то, что дарите нашим детям любовь и заботу, за то, что учите их любить! Спасибо, что видите в наших особых детях таланты, за то, что верите в них и вселяете в нас, родителей, надежду!

Хочу рассказать об эмоциональном эффекте от занятий иппотерапией. У нас, как и во многих городских семьях, нет дома ни пингвина, ни пони, ни собаки, ни кошки, ни даже канчиля (загадочный зверь, о котором мечтал Дениска, герой рассказов В. Драгунского). Поэтому поездка в гости к лошадке Рапсодии – это отличный повод узнать, что едят лошадки (сено, морковка, хлебушек), что не едят (колбаска, сосиски, голубцы), где живут, что любят, кого слушаются.

Это возможность для ребенка проявить реальную заботу! Мне, например, Юля запретила кататься на Рапсодии, потому что я тяжелая, а значит, лошадке будет тяжело! А самое главное, моя дочь старается преодолевать свои страхи и учится более уверенно чувствовать себя в этом мире!

Сейчас у дочки мечта: завести свою конюшню, а в ней - лошадку и собачку, а сама она будет конюхом!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Эмоциональный эффект

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру